Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Что же это такое - образ жизни?..

Art Comments

Spicecomments.com - Art Comments


Art Comments

Spicecomments.com - Art Comments

Views: 100

Reply to This

Replies to This Discussion

Про "образ жизни" я думал профессионально лет так 30 назад, и определения были, но, слава богу, забыл и вспоминать не очень тянет.
Про свой ОЖ могу сказать, что в мечтах (маленько реализовывал..) это всегда было - жить одному в горной тайге со всеми соответствующими причиндалами...
Коля, слабо такое в ливинге устроить?
Привет, Виктор!
Странно немного, но у меня ровно такая-же была идея (в мечтах..:-)), только не в горной, а просто в тайге.
Несколько тонн книг, несколько-мегабитный Интернет, и минимум сотня км. до ближайшего поселения человека. Дом бревенчатый, большие собаки, несколько ульев + Женщина...
Кстати, Костя Боровой так и сделал, была у него возможность... А ТВ - нет у него, "вредно детям смотреть" говорит...
Насчёт Ливинга - почему нет? Поселение, а на отшибе в чаще/глухомани - пара/тройка своих "лесников"...:-)
)) Это кому это слабо?!)) Готовьте "соответствующие причиндалы"! :))
образ жизни...
мне кажется, что это прежде всего то, что мы думаем о своей жизни, совокупность тех образов, которые у нас возникают. Мысль - основа отношения и поступка. Образ - всЁ таки что , что несу в сердце своЁм, то как себе представляю то или иное явление.

Готовили с дитЁм доклад про Австралию. Попался хороший путеводитель, в котором автор говорит: "Если Вы спросите австралийца об образе Австралии, то Вам расскажут про пастухов, пустыни, рудники и труд. А на самом деле большинство населения живет в городах и работает клерками."

Так и с образами. Мы думаем, мы хотим и мы реальные - всЁ это разные плоскости.первичная из них - плоскость (пространство) будущего. Стремление обсуждать будущее, фантазировать, переделывать мир под себя - основа политики, экономики и всего другого.
Мне бы казалось, что именно бедность представлений о Том-как-можно-жить и порождает ту нищету духа, которая вокруг нас. Образы жизни будущего и его отражение в настоящем - вот достойная тема для обсуждения)

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service