Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Такие определения, как Старый Свет и Новый Свет
можно отнести к категориям геополитики.
А такие, как Этот Свет и Тот Свет, могли бы стать
категориями небополитики.
Живая земля - Этот Свет в лучах Того Света.

Views: 63

Reply to This

Replies to This Discussion

Портал «Богослов.Ru» публикует беседу с ответственным секретарем Научно-редакционного совета исследовательского проекта "История русского православного зарубежья", заместителем председателя Издательского совета Русской Православной Церкви игуменом Евфимием (Моисеевым), который рассказывает о создании и развитии проекта, посвященного осмыслению и систематическому исследованию такого сложного явления, как русское православное зарубежье.

История Русского Православного Зарубежья 

http://irpz.ru/news-beseda/

Материализм... Поклонение материалу, признание материала самоценностью. Материал превыше нематериального, не материала. Материал превыше воображаемого произведения. Глина превыше не материализованной скульптуры из глины. Кусочек графитного стержня превыше карандашного рисунка. Гусиное перо неприкосновенно волею и правами гуся, и да в чистоте пребудет древесная целлюлоза бумаги незамаранной чернилами. Пол-беды ничтожество деревянной скрипки перед исходной древесиной. Скрипка всё же не конечное произведение, а осязаемое материальное производное, имеющее вес, форму, текстуру и запах. И цену. А вот музыка, производимая скрипкой, перед исходной древесиной — ничто. К тому же и не сама скрипка её производит. Воистину, скрипач не нужен. Он вреден и опасен самоценности древесины. И сформирована стратегия утилизации скрипача во благо исходных материалов.
Матерьялизм,.. а как же всё же много в этом звуке...
Знание — сила? Знание — глина. А сила это умение лепить.

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service