Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Web-ресурсы, посвященные жизненному пространству, архитектуре и пр.

Здравствуйте, друзья!

Возникла идея собрать ссылки на основные web-ресурсы, близкие нам по профилю.
Предлагаю возможный перечень тем, рассматриваемых на этих сайтах:

события в сфере архитектуры (выставки, конкурсы, семинары);
проектирование жилой среды;
новости недвижимости и т.п.


Ниже привожу зачин. Прошу добавлять ссылки на интересные нам сайты в комментариях.


1. http://www.archinfo.ru/ и http://architektor.ru/ - Информационное агентство "Архитектор"

2. http://www.mosma.ru/ - Союз московских архитекторов / Молодежное объединение Перспектива

3. http://www.liveinternet.ru/community/1773937/ - Дневник _АрхитектурА

4. http://kma-clabs.livejournal.com/ - KMA >> кандидаты в мастера архитектуры

5. http://blogs.mail.ru/community/russ.architektur/ - Здесь будем показывать старинную архитектуру и будем говорить о красоте малых городов и сёл России.

6. http://ecotheatre.livejournal.com/ - Архитектура и генетика для доступного жилья

7. http://blogs.mail.ru/community/jugendstil/ - Стиль модерн в мировой архитектуре

8. http://realty.newsru.com/ - Новости рынка недвижимости. Жилищное законодательство. Новостройки. Ипотечное кредитование.

Views: 76

Reply to This

Replies to This Discussion

http://stevanivan.igp.ru/ - читать "Что такое РС-TV-2008+5 и SmartPhone-2008+5?" о предстоящей через 5 лет, начиная 2008 год смены парадигмы "PC" (а это среднее время её смены, начиная с 1976 года, времени появления "Apple-1"). Результат аналитической работы, начиная с мая 2008г., после посещения фирменных семинаров и общероссийских конференций (список их приводится).

С этой темой - чуть более широкой - "Архитектурой ЭВМ", знаком с 1959 года, после месячной стажировке как студента 4-го курса "Физтеха" УПИ) на заводе "САМ-2" в г.Пензе, где начали выпуск "нашей" ЭВМ "Урал-1"(разработка КБ Рамеева, имитирущей работу ЭВМ от "Remington Rand", которая скупила ещё в 1950 году, на стадии проектирования, иновационную компанию (по нашему, "КБ") Джона Мочли и Преспера Экерта с их ЭВМ UNIVAC ( Universal Automatic Computer).
Историю с оригинальной разработки UNIVAC я мгновенно уточнил, задав мудрому Гуглу точный вопрос "История Фирмы Ремингтон" и выбрав из его списка статью "История компьютера - Начало конкуренции" (http://chernykh.net/content/view/49/103/).

А уже в 1961 году на атомном комбинате "Маяк-65"(тогда сверхзакрытая зона - "социалистический город" П/Я "Челябинск-40", переименованный в наших кругах почти с детской непосредственность в "Чикаго-40") я столкнулся с ЭВМ "Нулевого поколения" на САС (Счетно-Аналитической Станцией). Это были табуляторы перфокарт выпуска Вильюского завода САМ, созданного в далёкие 20-30 года фирмой IBM для поставок во всю предвоенную Восточную Европу, от Балтийского и Северного морей до Черного и Адриатических морей. Никаких электроламп, только много реле и одна-две коммутационные доски со штырьками.

И додумался до этого еще в 1890-ых годах Герман Холлерит, (29.2.1860—17.11.1929) —
американский инженер и изобретатель.Смотрите ссылку на русскую ветвь Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/...), которую выдаст Вам простой запрос к "товарищу Гуглу": "Изобретатель Холлерит"(буквальная ссылка трудно-читаема, ввиду кодирования русских букв в разделах нашей "Вики" при копировании их в обычный текст). К 1924 году все патенты Г.Холлерит и его фирмы перешли к фирме IBM. Но это всё уже удел далёкой, хотя и интересной, истории.

В Осетии появилась мультимедийная цифровая карта достопримечательностей республики. Это просветительский портал, содержащий информацию о родовых селах и памятниках культуры с тысячелетней историей. 
. . .
http://www.gisa.ru/91672.html?from_email=Y

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service