Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Давайте сюда складывать ссылки на интересные и полезные материалы. Предварительно сюда. Затем технологически можно будет обработать во что-то более информационно-продвинутое и удобное.

Views: 107

Reply to This

Replies to This Discussion

Я бы это назвал "Натурализация ликвидности".
Натуральный обмен - назад в будущее.
........................
Стерлигов: «Мы создаем систему глобального бартера»

"... Если не будет коллапса безденежья в стране, и не пригодится моя система, я первый буду рад больше всех, потому что это значит, что я могу спокойно ехать обратно в лес, и никто не будет грабить моих овечек, не будет никакого голода и все будет нормально. Не будет кризиса в стране.
— Вы на общественных началах, буквально, занимались бы овечками, если бы кризис не пришел?
— Однозначно! Что бы мне тут было делать, если бы кризис не пришел. Я и обратно поеду сразу после кризиса заниматься овечками.
— Я имею в виду, вы так позиционируете, что вы не деньги пришли зарабатывать, а на общественных началах помочь, чтобы систему восстановить, потом пойдете обратно овечками заниматься.
— В целом так. Но деньги, если я заработаю, я куплю 50 тысяч гектаров земли, причем недалеко от Москвы, то, что традиционно под коттеджное строительство всю жизнь продается, и разведу там сельское хозяйство хорошее: и овец, и теплицы, и буду сеять рожь, овес, и так далее. Потому что у нас Подмосковье становится уже не сельскохозяйственным регионом, а какой-то сплошной одной дачей, где жрут одну парашу, которая поступает из-за рубежа. И поэтому, если денег я заработаю, а заработаю я их, если система будет работать, много, то сделаю огромное сельскохозяйственное угодье под Москвой, которое будет кормить всю Москву."
..................
http://www.bfm.ru/news/2008/12/09/sterligov.html
..................
А чё... В целом, маладца.)) Так, глядишь, и в земляне выйдет.))
А вот интересненькое про денюжки :
. . . . . . . . . . . . . .
Вот, ещё интересно:

И ещё не менее. Хотя и не очень свежее:

В каком-то красивом месте концерт. На природе где-то. Или в парке.
:)) Володя, ты просто "инфо-кладезь" какой-то. )) СпасиБо.))
И посмотри алаверды:
.............
Письмо из Венеции: русская невеста в ожидании счастья
"Российские инициативы на Венецианской биеннале – это полный и окончательный unconditional love"
(Екатерина Дёготь · 18/06/2009)
Николай Марфенин:
«Биоэтические проблемы связаны не с животным, а с человеком»

Беседовала Ольга Орлова.
ИНТЕРВЬЮ ЦЕЛИКОМ.
"Гуманизация — это некий общий тренд развития благополучной части населения нашей планеты. Во-вторых, есть и другая особенность, которая влияет на гуманное отношение к животным, — это урбанизация. Крестьяне далеки от сентиментального отношения к животным и никогда не равняют скотину с собой. Иначе как бы они забивали птицу и скот? И в этом смысле отчуждение деревенского жителя от животного мира просто необходимо и обосновано образом жизни. Даже в языке закреплена дискриминация животных: не ест, а жрёт, не умер, а сдох. Хотя в народных сказках животные часто одушевлены.
— Вы хотите сказать, что современные горожане не должны забивать кур и свиней и поэтому стали добрее к животным?
— Конечно. Поэтому они заводят животных дома как друзей, а не для того, чтобы съесть или использовать для охраны. Урождённым горожанам недостаёт природы, и поэтому они с такой любовью относятся к комнатным растениям и домашним животным. Переехавшие из деревень люди не всегда это понимают. Когда в 1950-е годы я мальчишкой выходил гулять с собакой, меня неоднократно ругали соседи — вчерашние сельские жители, переехавшие в город. Они недоумевали, зачем я «держу нечисть у себя дома, да ещё и вывожу её во двор пакостить». Но у тех же бывших деревенских жителей выросли дети, которые смотрели всё детство «Спокойной ночи, малыши!». И эти 15 минут в день были самой эффективной прививкой гуманизма нашему обществу. Но надо понимать, что такого рода гуманизм как следствие урбанизации тоже может быть опасен. В крайнем выражении он уводит людей от реальности, создаётся надуманный, оторванный от природы мир, культивирует опасную уверенность в оправданности управления природой."
"Сдвиг полюсов. Литосферная катастрофа."
Или "Сдвиг по фазе":
Короче, баста, карапузики.:)) Забайкалье и Дальний Восток.

Герман Стерлигов:

http://youtu.be/BtuG5OZ-dG8

Герман Стерлигов:

http://youtu.be/u6hDh9oZNL4

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service