Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

В целом, констатирую - общество очень медленно, самоубийственно медленно, но подбирается к осмыслению явления "Село".
Село это не производство еды. Равно как жизнь - не возможность поесть. Село это селение, а селение - процесс помещения жизни в пространстве.
Сельское хозяйство не взращивание чего-то, что можно запихать в рот. Сельское хозяйство - селение там, где ты хозяин. Земля, где ты селишься как хозяин, и есть твоё сельское хозяйство. А хозяин земли это не паразит на ней. Хозяин земли тот, кто её СОДЕРЖИТ. Село - процесс содержания земли.
СЕЛО - место-действие, это ОБРАЗ ЖИЗНИ в единстве с местом, где живёшь, в единстве со своей родной землёй.
. . .
Ректор Аграрного Университета Ефимов В.А.
о жизни на земле в настоящем будущем :

(Спасибо Сергею Матюку за ссылку на это видео.)
. . .
. . .

Views: 49

Comment

You need to be a member of Living Land to add comments!

Join Living Land

Comment by Сергей Матюк on April 21, 2010 at 12:06am


Это пчелиный рой. В нём около 30 тысяч пчёл. Если провести аналогию с человеческим обществом -это население целого города. Удивительная способность этого пчелиного сообщества "соборно" "единогласно" решать насущную для них в данный момент проблему: Куда лететь, какое место избрать для поселения? Пчёлы разведчицы до момента выхода роя из улья находят несколько мест для будущего места проживания. Провисев на дереве 2-3 часа, иногда и меньше рой рассыпается в одну секунду и как по команде многотысячная туча пчёл летит в выбранное место за которое "единогласно проголосовали" на роевом собрании.

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service