Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

"Земляне, сограждане мои, соседи! Обратим добрые взгляды и слова к первому из нас. К первому, кто направил душевные стопы свои на Живую землю, к первому, кто назвался на ней ЗЕМЛЯНИН..." :-)
..................
Что ж, вполне замечательно. Разумно и просто:
Проект "Живая земля" для жизни на земле. Кто живёт на земле(Земле)? Правильно, ЗЕМЛЯНЕ. Наподобие "вехам эпохи" освоения космоса, нынешняя эпоха освоения земли ознаменована своими эпохальными событиями и людьми. Имя первого космонавта пребудет с человечеством в веках - Юрий Гагарин. Запомним же имя первого землянина - Андрей Гаврилов. Андрей Гаврилов - первый землянин "Живой земли"! :)))
.................
Есть земляне и есть горожане. Горожане тоже люди, но без земли. Внеземные. :)
А жителей мегаполисов можно величать МЕГАПОЛИСИАНЕ. :)
"Мегаполисиане! Земляне, жители земли, приветствуют вас! Несмотря на утверждения скептиков, мы верим, что вы есть и когда-нибудь прилетите к нам. Мы будем рады вам, братья по разуму!" :))

Views: 81

Reply to This

Replies to This Discussion

Удачное сравнение! Если продолжать аналогию с освоением космоса то можно сказать, что многие мегаполисиане давно мечтают преодолеть притяжение Мегаполиса, и отправиться жить на Землю, да только средств и энергии(в самых широких смыслах этих понятий), хватает только выйти на околомегаполисную орбиту, и то ненадолго. При этом связь с Мегаполисом остается неразрывной и определяющей.
Эта связь, конечно лежит не только в плоскости Материи, но даже в большей степени в области Сознания. Мегаполисиане давно перестали осознавать себя в Пространстве (на Земле). Пространство заменила Площадь - м2. Квартира, дом стали основным местом обитания, а все что их окружает это лишь изображение на дисплее навигатора. Мегаполисиане выходят из одной Площади (квартиры, офиса) садятся в транспортный Объем (поезд, машина), едут в другую Площадь (дача, коттедж). В Пространство выходят ненадолго - погулять...
Чтобы жить на Земле (в Пространстве) по ней надо не только гулять. Делать с ней, что-либо другое мегаполисиане не умеют и не хотят. Необходимо сформировать у них другое представление о их связи с Землей, другой тип взаимоотношения с Пространством. Создать другую цивилизацию. Может что-то вроде постиндустриального феодализма ?..
"Чтобы жить на Земле (в Пространстве) по ней надо не только гулять. Делать с ней, что-либо другое мегаполисиане не умеют и не хотят. Необходимо сформировать у них другое представление о их связи с Землей, другой тип взаимоотношения с Пространством."
Не умеют и не хотят! И просто необходимо научить их ДО того, как они захотят! Иначе они изгадят всё! Уровень техники сейчас несопостовим с совковым периодом, а сознание ГОРАЗДО БОЛЕЕ животное, крокодилье, паразитическое в своём антитворческом безумии. Паразит, одним словом. Я очень рад, что он пока никуда не рыпается от своих центральных сосок-кормушек. Вокруг него, как мелом проведена линия, через которую нельзя переступать. Давится, но покинуть кольцо не смеет. Дэд-лайн по периметру. Но это только пока жрёт и сосёт. Надо торопиться - скоро паразит поднимет своё сосало и может унюхать сладенькое по всей нашей земле. И будет пытаться превратить ЕЁ ВСЮ в свою ското-поилку.
Земляне - это элитные спец.части, способные первыми встретить паразита на родной земле и раздавить его, локализовать распространение вируса. О как! :)))
НАПОМИНАЮ: Паразит - не люди! Паразит - вирус со-знания!
.........................
"Постиндустриальный феодализм..." - заманчивое начало. :))
Содержатели земли - по сути, ЗЕМЛЕДЕРЖЦЫ...
Но "феодализм" само по себе искусственный социально-экономический термин. Классы всякие с их борьбой опостылевшей, орудия труда, формы наконечников, формы правления и прочих ночных горшков. Короче, техническая-материалистическая картинка ни о чём. Что же было ТО, что мы называем феодализмом? По СУТИ, по ЖИЗНИ? Можно лишь пытаться прочесть в сказаниях.
(Кстати, история как набор чередующихся фактов не только мне кажется полным фуфлом. Фактов вообще не существует. Есть жизнь и сказания о ней. История это сказание о былой жизни. Если она вообще может быть былой. Проще: история - сказание о жизни. Есть мнение, что прошлое может появиться только по окончании настоящего. Вот после апокалипсиса и обсудим эту т.н. ИСТОРИЮ, если захотим конечно, что вряд ли. А пока никаких фактов истории НЕТ. Ты либо врубаешься, что происходит(происходило, произойдёт), либо не врубаешься. Лже-пророки работают в "обе стороны прямой" - и в будущее, и в прошлое одновременно. "Факты" - лишь шарики жонглёров, чтоб рты разявили, пока их имеют. Правда, можно жонглировать как Лев Бонифаций, просто чтоб радость детишкам доставить. Лев Бонифаций - достойнейший из учёных львов. Однако, отвлёкся. :))
Короче, что ты имеешь в виду под "феодализмом"? (с "постиндустриальным" примерно понятно))
Существует довольно точное определение, того что мы, по крайней мере сейчас, называем феодализмом:
"Феодализмом называют эпоху, когда система, при которой основными классами являлись землевладельцы и зависимое от них крестьянство, доминировала, определяла собой социально-экономические, политические, культурные параметры общества. Этимологически феодализм восходит к терминам феод (латинское feodum, во французском варианте фьеф – fief – то же самое, что лен – Lehen в германской практике, т.е. наследственное земельное держание, полученное вассалом от сеньора на условии несения военной или иной службы), феодал (носитель прав и обязанностей, связанных с занимаемым им местом в военно-ленной системе).
Если тебе понятно, что такое "постиндустриальный", то наверно не стоит говорить,
какие поправки нужно внести это определение. Для меня ключивыми понятиями в нем
являются: "основным классом являлись землевладельцы", "наследственное земельное держание", "феодал - носитель прав и обязанностей, связанных с занимаемым им местом".
Можно кончно использовать слово "Земледержец" (это как кому по вкусу), но опятьже
недалеко от " Самодержец". Чуется дух скипетра и державы!
Так что может лучше называть вещи своими именами? И народу понятнее.
А мы и не скрываемся. ;) Самодержавие - глубочайшее явление. А на нынешнем витке может стать и вовсе неожиданно чудесным. Но люди стали совсем без царя в голове. Эх.. Обезглавленное со-знание... Архитектура со-бытия убита вместе с монархом... Убили в голове доброго царя. Веру в доброго царя. Трагические последствия посыпались лишь неизбежным приложением.
Однако, про "..земельное держание, полученное вассалом от сеньора на условии несения военной или иной службы..". В поместной системе земля сама по себе не была предметом держания. Только земля с НАСЕЛЕНИЕМ. Иначе - какая может быть экономика?? Земля и люди неотделимы. Конечно, со всеми вытекающими последствиями. Но то, что земля без людей и люди без земли не имели и не имеют содержания - в это верю легко. Это даже просто видно.
Ух ты как! Ох как правильно-то!
Здравствуйте,я-тот мегаполисианин,который,передвигаясь доселе пока стандартными транспортными объёмами,всё же частенько достигает Земли)на которой не только умеет гулять,но и кое-что делать(не гадить!это не в моих правилах!)..но вот стать "истинным Землянином" пока слабо).но это временное явление!учитывая ближайшую экологическую катастрофу,настигающую наш мегаполис,то скоро.......как говорится:чтобы сделать уверенный шаг вперёд,нужен увесистый пинок сзади)))...мне так страшно осознавать,что после того как все разумные люди покинут мегаполис,пытавшись изменить жизнь,чтобы жить,не смирившись с навязываемой программой "фекалеперерабатывать", и поняв что это непосильно,уехали,а центром страны,державы,культуры стала "матрица" с "серопупыми мегаполисианинами-наполнителями"....но я-оптимист,и верю,что Россия-страна,где люди с душой и сердцем,и с разумом!
Очень рад видеть. Здорово сказано про сбор чемоданов,но лучше быть землянкой в России ,чем уезжанкой куда либо. Скоро всея Швейцария со своею банкой мировых денег приезжанами будут в Землю Живую, а им собирать нечего, у них чемоданы у дверей стоят.
Тогда чур я тут первый Космополитянин или второй Гражданин Вселенной после Велимира Хлебникова!
И пусть местечковые патриоты дрожат в своих землянках!
:)) Ага, ага.)) Космополитянин из горной тайги.)) Короче, с приземлением! :)
Вселяйтесь же, Граждане Вселенной.)

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service