Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Добрый день Николай.

Вот тут одна знакомая девушка, тоже путешественица, присоветовала рассмотреть вопрос проживания на корабле в море-океане. Плавание от одного ливинга к другому...

Какие мысли концептуальные рождаются?

С уважением

Views: 35

Reply to This

Replies to This Discussion

Привет всем!

Концептуальная мысль сразу = первый корабль назвать "Ной-1"...:-)

С уважением, Олег-77
Здравствуйте, Сергей. В этой идее, как я понимаю, основной акцент на "корабельном жилье-былье"? Или всё-таки на "побережном", но с хождением по воде от одного жилья на побережье к другому?
Если живём всё-таки на корабле, то концептуально это скоростной корабль. Крейсер, можно сказать. (Не баржа и не дебаркадер привычный. Море-океан - шутейных суден не любит. Одно дело дойти-доползти куда-нибудь, а другое дело жить на нём и путешествовать) Хорошо энерговооружённый, но экономичный! Это нынче вполне возможно, не в пример "корытам" "роскошных" яхт. Они, как ни странно, пример технической деградации мысли в угоду формальным представлениям о "роскоши". Пусть наш "крейсерский дом" выходит на глиссирование, но остойчив и хорошо стабилизирован в воде, пусть будет быстрым и компактным на марше, но большим (ОГРОМНЫМ) и комфортабельным на стоянке. То есть, трансформер. Конечно, пневматический - от добра добра не ищут. И концептуально-принципиально с возможностью групповой состыковки между собой и/или вокруг специальных плавучих баз, хорошо зачаленных в тихих прибрежных водах. И в открытом море-океяне пусть встречаются и образуют "остров-не-погибших-кораблей".
Первым делом моторный вариант представился. А ведь может быть и парусный. Но компоновочная логика та же, трансформер: компактность на марше, просторность на стоянке. И группировка меж собой - "остров-живых-кораблей".
Водный мир во внутренних водах- у нас, в причерноморье, много лиманов закрытых и акватории много. Ну хорошо, вот мы на плавучем острове - и что мы там делаем ,плавая? Но тема плавучих поселений интересна, если еще и принимать во внимание прогнозы нового всемирного потопа.

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service