Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Много пишут об этом событии. Власть себя ведет так как следует власти, оппозиция как следует оппозиции. Но боюсь, что дальше решения мгновенной ситуации мало кто смотрит.

Но ведь дело гораздо серьезнее. Это не вопросы воровства или неэффективного управления, приватизации или государственого управления, это вопросы концентрации силы по велению одного. Т.е. тоталитаризм мысли. Попытка получить все сейчас не заботясь о будущем. Только проблема в том, что время сжимается и будущее уже на пороге, а не через 300 или 500 лет

СШГЭС не становится новее и надежнее со временем. Да, просчеты в проектировании лишь приближают конец. Срок действия 60 лет, а не 80... Но что потом будет со станцией и водохранилищем в будущем? Я бы хотел видеть план вывода ее из эксплуатации. Иначе когда нибудь поток ее просто сметет в один час.

Люди слишком самонадеянны, возводя колоссы. Это касается всего циклопического, например Москва. Сколько она проживет, по инерции нормально при отключении электричества? Я думаю пять-шесть дней. А потом - Насилие, голод, мусор, болезни. И вот у нас циклопические "чернобыли" и СШГЭС изнашиваются до разрушения, а вся инфраструктура готова для передачи "проблемы" на как можно большее число людей.

Выходом я вижу - Малая энергетика и "растекание" населения по России. Для этого инновации и закон о земле позволяющий селиться где хочешь в неосвоенных районах.

И делать это нужно прямо сейчас. Если двигаться в старой парадигме и собирать всех в кучку... управлять конечно легче, но все ошибки управления мгновено отразятся на жизни всех людей сразу.

Давайте расселяться с сохранением уровня жизни и сохранением связей!!!

Если говорить о звонках, применяя театральные аналогии. Второй прозвучал! Я бы не хотел видеть представление и последствия третьего звонка.

С уважением

Views: 121

Reply to This

Replies to This Discussion

И очень рекомендую ознакомиться с творчеством Сергея - http://www.it-strateg.ru/

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service