Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Писатели (фантасты?) и Live-Business = Дела "Он-Лайн"

Люблю книги Василия Головачёва...
Там столько всего!... такого, что органично вписывается в наши Проекты, задумки, идеи и просто мысли "о...". Просто приведу несколько цитат из его книг, в основе - из книг трилогии "Евангелие от Зверя"..
---------------------------------
...// Вспомни хотя бы недоброй памяти деятельность Бориса Абрамыча и Анатолия Борисыча. Они сумели хапнуть миллиарды, но не создали главного - производства! А таких - большинство, и в этом трагедия страны.//
Подлинные богатства создаются не спекуляцией, мой друг, не перераспределением уже созданных ценностей, а прямым созиданием - новыми изобретениями и воплощением их в жизнь.
================================
"Власть как таковую мы ценим, любим и уважаем, ибо она обуздывает ненасытные претензии разного рода сволочи: от уездных царьков - мэров и губернаторов - до привокзальных кидал. Когда власть исчезает, мы сиротеем".
И ниже:
"Таким образом, ДОКТРИНА контрудара (освобождения) должна выстраиваться просто и ясно: _следует преданно любить близких и свирепо ненавидеть Врага, ибо он может наших любимых либо уничтожить, либо растлить. Горячее сердце и кинжал за пазухой - вот подлинные атрибуты, необходимые нам в повседневной жизни. Нужно уметь охранять того, кого любишь, и стремиться к тому, чтобы защищать их жизнь от посягательств всякой нежити. Если мы не научимся до беспамятства любить и ненавидеть, мы не сможем дорасти до Человека. Никакие политические программы не нужны до тех пор, пока мы не сплотимся и не начнем помогать друг другу выжить в таком прекрасном и таком жестоком мире"_.
============================
Восстановление истинных пропорций между Светом и Тьмой, Добром и Злом - вот главная задача. А для этого надо возвысить Силу, которая станет равной силе Морока. Равновесие поколеблено, светлых деятелей мало, древняя русская культура почти заглохла, ведуны вымерли…
............
Наши правители сильно постарались, две тысячи лет уничтожая ведическую культуру. Иван Грозный истреблял волхвов, хранителей древнего знания, тишайший Алексей Михайлович вешал скоморохов, ведавших тайны исцеляющего смеха, Петр I резко развернул страну на Запад, окунув в скверну масонских лож и союзов, коммунисты же вообще погубили все надежды, выпустив на волю демонов властолюбия, подпитываемых Мороком, подменили мягкую, оберегающую русскую культуру агрессивной и захватнической…
=====================
Практика белой магии базируется на трех переменных: время, пространство, энергия, - и на трех константах: Истина, Красота, Любовь.
====================================
Считаю это - полноправными "Членами и органами Проекта", потому и помещаю в данный раздел Форума эту Тему.
--------------------------------------
Прицепляю пару упакованных файлов - саму трилогию в формате электронной книги, плюс - "читалку" этих форматов....

Views: 40

Attachments:

Reply to This

Replies to This Discussion

Oleg-77 отвечает 16 часов назад
Удалить
По небольшому размышлению - добавлю чуток, в объяснение к содеянной мной Теме... =
1. Live = в IT-Интернет-технологиях применяется исключительно в смысле "Он-Лайн", или - "Живой передачи информации"... Ничего не напоминает? А гляньте-ка на название Проекта/сайта...:-)

2. Почему на английском слово Дело - также пишется с большой буквы, Business?
И почему извращённый жаргон и практика Российского "рынка" - барахолки, это слово пишет с маленькой, да ещё совсем другом смысле, business = "предпринимательство (по-русски)", новые русские бизнесмены = "новые русские", дальше ассоциацию продолжать не надо, думаю...

МОрок? ЧернобОги?... Вот это всё доходчиво - у Головачёва, наша жизнь - как она есть, и источники, и как её надо В ПРИНЦИПЕ менять.

С уважением ко всем - Олег-77
:)) Однако, уже в ЗАголовке Вы пишите - "Live-Business = Дела "Он-Лайн".
???
С чего ж это оно со знаком "равно"?
Скорее, Live-Business = жизнь-дело. Безотносительно неведомых мне тонкостей перевода (которые мне со знаком "всё-равно")), я бы трактовал этот ЧУЖОЙ термин (Live-Business) как что-то вроде такого образа жизни, в которой есть место для дела. Жизнь, которая неотделима от дела. А т. н. "бизнес", как явление в НЕанглоязычной жизни, это мало того, что однозначное АНТИдело, но ещё и несовместимое с жизнью. Человек в "бизнес-эйфории" уверен в своём "полезном" трудолюбии так же, как наркоман под кайфом уверен в своём счастии. На самом деле "бизнесмены" и "бизнесвумены" заняты разрушением. Разрушением себя (своих разума и души) и разрушением пространства вокруг себя.
Хорошее ДЕЛО - "бизнесом" не назовут.

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service