Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

ОБРАЗование пространства для ЖИЗНИ в полном смысле

В слове образование я использую смысл следующего содержания: образование есть способность воплотить мысль в образ.
Другими словами - формируется образ и в полученный результат образа загружается мысль по принципу "плоть от плоти"... что само по себе заинтересовано в ЖИЗНИ!

Views: 163

Reply to This

Replies to This Discussion

Вот, уже что - то, точнее то - что. Однако в тетраэдре 4 плоскости, а в каждой треугольной плоскости соответственно три свои угла и каждый угол называется по своему, кстати ведь уже есть тройка весть-глас-держава (типа глас подают при рождении, а может быть весть о рождении распространяется , а может быть ...) Как?
При попытке разложить тетраэдр на отдельные плоскости у меня получается пустая комбинаторика случайных кусков. Не получается у меня цельности образа.
Есть 4 угла в пространстве.
4 пространственных угла - Совесть, Согласие, Содержание, Рождение.
Это вижу, понимаю. А треугольники "Совесть, Содержание, Рождение" или "Согласие, Содержание, Рождение", или "Совесть, Согласие, Рождение"... Увы, кусочки отдельно не работают... Просто перебор. ("ПЕРЕ-бор" как "поочерёдный бор" и как "чрезмерный бор".)
Пожалуй, действительно трудно перейти сразу от 4 (вершины тетраэдра) категорий к 12 (углы граней тетраэдра). Тогда есть вариант более простой, но дающий шанс постепенно пройти к очередному этапу.
Что если к тетраэдру уже существующему добавить такой же тетраэдр, совместив основания первого и второго по категориям Совесть, Согласие, Содержание, так чтобы у вершины Рождение появилась осевая противоположность вершина -антипод? "Прямо пойдешь - Совесть, Согласие, Содержание найдешь, направо пойдешь..."
Это сильно. Антипод "Рождения" - "Вырождение"...
Я это нарисую. И выложу.
Но тогда, скорей, не "Прямо пойдешь - Совесть, Согласие, Содержание найдешь,...", а "Вверх пойдёшь - Рождение найдешь. А не пойдёшь - Вырождение тебе..."
Да... И ведь казалось бы "вырождение" и "смерть", вроде, не одно и тоже...
Похоже удалось вжиться в образ "вырождения"...
Тогда в качестве "спасательного круга" - термин вырождение можно рассматривать как вариант рождения Вы (к стати, у меня местоимение Вы отвечает за позицию души).
Да, очень интересно. Рождение "Вы" - может быть разным. Я слышу так:
"Иду на ВЫ." - знаменитый вызов врагам, чужакам, чуждым, чуже-Родцам вражьим.
"Вы рождение" - вражье рождение чужеРодца у себя. От чужого вражьего семени. Чужеродного роду-племени. Не просто чуждого, а вражьего.
"Вы-рождение" - врага рождение у себя, в себе (в стане, в тылу, в утробе).
. . .
"..у меня местоимение Вы отвечает за позицию души". - если можно, каким образом.
Да, с таким подходом к "Вы", действительно вопрос жизненного пространства очень актуален!
У меня действительно редкое в настоящее время представление о природе происхождения и характере поведения души. Практически это отдельная большая тема и Ваши высказывания достаточно четко вписываются в одно из распространенных проявлений этой ситуации.
Конечно, хотелось бы менее мрачного "Вы". Но не в "Вырождении". Что поделаешь, сама тема "Вырождение" совсем-совсем не весёлая.
. . .
"У меня действительно редкое в настоящее время представление о природе происхождения и характере поведения души." - очень интересно.

Образование - процесс искусственно-естественный и естественно -искусственный. Поведение души(естественное)-следствие деятельности ума(искусственное) и деятельность ума(естественное) причина всяческих поведений. Искусство и естество это не сущности а модальности существования. В одной ситуации нечто считается естественным,само собой разумеющимся, в в другой ситуации то же самое может стать объектом целенаправленной деятельности. Образование есть приблизительное понятие связанное с тем, что мы должны понимать нашу ограниченность, но видеть наши пределы и горизонты, видеть  себя (врисовывать себя в мир) в мире и самоопределятся в нем. Врисовывать можно как образ, а можно как позицию, Образ это, всего лишь, вид-символ, а позиция это результат самоопределения. Я бы поставил две крайние точки где актуально образование- образ и позиционирование. Образование само по себе не обеспечивает позиционирование, но дает самоидентичность, а вот для позиционирования в мире

образованность иной раз является препятствием. Поэтому нужно две системы очеловечивания-1.образование-самоидентификация (в образе) и 2.позиционирование( в деятельном и техническом отношении к миру).

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service