Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

ОБРАЗование пространства для ЖИЗНИ в полном смысле

В слове образование я использую смысл следующего содержания: образование есть способность воплотить мысль в образ.
Другими словами - формируется образ и в полученный результат образа загружается мысль по принципу "плоть от плоти"... что само по себе заинтересовано в ЖИЗНИ!

Views: 163

Reply to This

Replies to This Discussion

"Сделать собственный образ доступным для наблюдения других - вот задача!"
Вот, похоже, над этим мы в "интернетах" и бьёмся, и работаем. В поисках со-держания. И в поисках друг друга. :)
Расчленили Землю на полушария - получили некий "образ". Хорошо, кой-какие задачки порешали на обоих полу-шариях. Вот только ещё бы сам Шар не потерять. :)
Шикарно! Всего две страницы потребовалось для формирования взаимопонимания по начатой теме!
:))) Да! Краткость, как известно, сестра таланта! :)
Но смело можно констатировать: присутствие СОвести, позиции СОгласия и владение СОдержанием - экономят время формирования взаимопонимания.
. . .
Совесть, Согласие, Содержание - вот добрая почва для ОБРАЗования и ЖИЗНИ.
Теперь, когда появилась "почва", предлагаю сделать очередной шаг по почве: на самом деле три слова как три точки в одной связке, т.е. получился треугольник - модель плоскости, основание для возведения на нём следующих элементов общей картины. Появился холст если хотите, на котором можно изобразить сначала очертания образа , а затем и детали.
Наиболее простой способ известный мне - сформулировать определения фундаментальных понятий (совесть-согласие-содержание) таким образом, чтобы между понятиями появилось равноправное соединение на уровне развернутых определений.
Могли бы Вы сделать этот шаг?
Поскольку всё взаимосвязано, всё в единой композиции, то и треугольники к треугольникам: посмотрите, пожалуйста, последние реплики в беседе "Здравоохранение будущего". И в частности, интересную и НЕ случайную ссылку - http://www.trinitas.ru/rus/002/a0232001.htm
Академия Тринитаризма, сама по себе, штука не бесспорная. Но суть не в ней, а в Золотом сечении.
. . .
Плоскость, холст, почва - это хорошо. Как архитектору мне интересней не плоскость, а пространство. СтОит добавить четвёртую точку вовне - и вот у нас и пространство, и целых четыре треугольника, не один. Точки - четыре. Но не квадрат. Пространство.
А вот "равноправное соединение на уровне развернутых определений" в триаде совесть-согласие-содержание - признаться, не возьмусь. Но из уровня творческой интуиции могу извлечь - весть-глас-держава. И ощущение их триединства.
Если что-то искать, то не на плоскости, а в пространство переходить. (Говорят, переходим куда-то на следующий цивилизационный уровень.)
Шикарные ссылки, но прежде чем погрузиться в лабиринты Золотого сечения, хорошо бы применить принцип постепенности от простого к сложному на примере перехода от одного слова к "триединству", а от триединства к комбинации триединств. В частности когда одна грань тетраэдра описана понятиями совесть-согласие -содержание, а примыкающая к ней грань - в сочетании понятий весть-глас-держава, то начинает прорисовываться оригинальный объёмный элемент, в котором созвучные компоненты под разным углом друг к другу создают нишу с новым смыслом...
Тут, наверное, уместно порисовать эту геометрию. Я ещё тогда, к "пирамидкам", делал пирамидку из пирамидок, но из тетраэдров... Поищу.
И "треугольничек Серпинского" здесь весьма и весьма будет кстати. Фрактал, самоподобие.
Вот теперь, когда пошли конкретные названия графических вариантов изображения - самое время выложить на обозрение картинки подходящее под свои представления!
У меня прогремел маленький информационный взрыв. Еле-еле отыскал.
Наконец, вот они:

Оно же, только крупнее:
KompTETR1m.jpg (59 KB)
Хорошо бы к этим рисункам добавить оцифровку последовательности обхода ключевых точек и отекстовку, обозначающую характер ключевых позиций...
Честно говоря, не очень-то я вижу это дело. Но я попробую. По большому счёту, нарисовать можно всё, что угодно. Только это имеет смысл, если действительно видишь то, что рисуешь. И веришь в то, что рисуешь. (Под рисунком здесь подразумевается любое образное выражение, будь то хоть "отекстовка", хоть формула.) Попробую.
Попробую увидеть то, во что хотелось бы поверить. Через день выложу.
Вот что получается. Такой треугольник:
1.Совесть
2.Согласие
3.Содержание
А поскольку "плоская геометрия" мне совсем не интересна, как живущая в "нижних" измерениях, ниже пространства нашего проживания (особенно в преддверии какой-то там сингулярности), то кладу треугольник "на землю" и выращиваю из земли до тетраэдра. И это взращивание называю "4.Рождение".
Это некое рождение Венеры (из морской пены, естественно).
. . .

. . .
Четыре. Но по три. Всё по три. А несчастный случай в виде квадрата упал на Землю, лишь как частный случай проекции тетраэдра. Как тень от него.

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service