Living Land

Проект "ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ" для жизни на земле.

Дюжемобиль (зело-мобиль), и "Пути-на-пути" ("Паутина-пути").

Здравствуйте! Поздравляю всех с Днём защитника Отечества! Здравия и здравомыслия желаю! :)
. . .
Сейчас отвечал на поздравление Алксандра Коньшина (содержателя сайта http://www.pnevmohod.ru) и возникли некоторые соображения, которые решил изложить.
И дублирую это изложение здесь:
(Пост "О внедорожьи вообще. Навеяно снегопадом.")
. . .
"Я живу в Москве и эта зима для наших краёв весьма снежная. Снегопад в большом городе - всегда проблема. Даже если соответствующие службы работают хорошо. Город+снег - ловушка стихии.
Особенно постарался снегопад в эти праздничные выходные (20-22 февраля 2010г). Засыпало всё. (Только 23-го снег прекратился - красота, благодать.) Для наших краёв это очень много снега. Службы стараются вовсю, день и ночь, молодцы. В выходные машин мало, катаклизмов не произошло. (Повезло, что не в будни - город встал бы наглухо.) Но всё равно как-то очень стало видно невооружённым глазом, что:
- "мегаполис" по определению не приспособлен для наших зим;
- современный дорожный автомобиль по определению не приспособлен для наших зим;
- сама затея "автомобильно-асфальтового дорожного счастья" по определению не приспособлена ни для наших зим, ни для нашей страны вообще.
Будущее за реальной и настоящей ВНЕдорожной техникой и соответствующей транспортной системой. Техника будет специфическая - огромная, лёгкая и всепролазная. Нынешняя некоторая "скромность и сдержанность" пневматиков - только оттого, что всё-таки есть некоторая зависимость от дорог. Зависимость, скорее психологическая, чем техническая. Внедорожный транспорт может быть размером с большой автобус - там и ехать и жить можно.)) Просто надо ЛЕГЧЕ делать консктрукции - не надо брать пример с танка, которым воюют насмерть, или с трактора, которым всё-таки пашут, землю тоннами ворочают. А дорожная техника тяжела из-за опасной сути сути своей - бьются на дорогах... И всё больше друг об дружку... (ДТП с серьёзными травмами на бездорожье на многие порядки реже.)
Дорожная техника похожа на разрушительный снаряд с отважными людьми ВНУТРИ СНАРЯДА. Чтобы показать нам, что автомобиль ХОРОШИЙ и БЕЗОПАСНЫЙ, нам показывают, как он разбивается в лепёшку, а у истуканов внутри даже не оторвало голову... Посмотрите, это очень безопасный автомобиль - БАЦ! Все как живые...
А всякие джипсы-Хамеры - для наивных Буратино с кошелёчками. На джипах за независимость Америки воевать. Их ДЛЯ ЭТОГО И ИЗОБРЕТАЛИ. А для реальной жизни в реальной России нужен совсем другой транспорт. Пневматик-внедорожник - он лёгкий, экономичный и безопасный по самой своей сути. Это реальный транспорт будущего. Не того будущего, на котором всякие сказочники денюжку на "рынке ожидания" добывают, а настоящего будущего.
Пневматики - транспорт нашего настоящего будущего! :))
Искренне Наш,
Николай Жданов. :)"

Views: 85

Reply to This

Replies to This Discussion

Нынешнее состояние наших реальных внедорожников тоже очаровательно. :))
Вот вездесущий вездеход с двигателем от "Оки". ("Ну и как Ока?":)))
И много других реальнейших начинаний. :)
Просто удивительно... Техника - только техника. Люди удивительные.
Вот, знакомьтесь - Александр Копытов:
И отдадим дань интернационализму и "техно-космополитизму" :

Обратите внимание на движитель - это никакие не "пневмогусеницы", а простые пластиковые (или резиновые) на пневматических колёсах. Простенько и со вкусом. (И эффективненько.))

RSS

ПОПАДИСЬ В СЕТИ ДРУЗЕЙ:


<a data-pin-do="embedUser" href="http://www.pinterest.com/zhdanovlivinger/"data-pin-scale-width="80" data-pin-scale-height="86" data-pin-board-width="173">Посетите профиль Пинера Николай в Pinterest.</a><!-- Please call pinit.js only once per page --><script type="text/javascript" async src="//assets.pinterest.com/js/pinit.js"></script>

Живая земля на Фейсбуке

© 2024   Created by Николай Жданов (Livinger).   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service