Лаборатория  СВМ

Думать  Глобально
действовать - локально!

Интеллектуальный Клуб

V-school

Рабочий проект

 

 

 

Карта сайта 

Предложение к сотрудничеству

Партнерство

О проекте

Предложение

План 

Статья

Презентация

Буклет


Курс Лекций

Сообщество

Контакты

Предлагается поэтапное разворачивание общественного стратегического центра, направленного на формирование  мировоззрения и общественного мнения, пропаганду знаний и диалог поколений.

На первом этапе,  на основе регулярных семинаров,  формируется  Интеллектуальный  Клуб с представлением материалов в электронном виде, Интернет-обсуждением, накоплением в электронной библиотеке с последующим обобщением в виде сборников.  Формами деятельности Клуба могут быть также студенческие конкурсы и кружковая работа школьников.

Первоначальные отправные направления  -  история и перспективы информационных технологий, теория информационного общества, математическое прогнозирование исторического процесса и конструирование будущего. 

В планах на ближайшее полугодие – цикл «История и перспективы информационных технологий» с обработкой структуры инфо-сайта и его дискуссионной части, взаимодействия с выступающими.  См. план заседаний.

Особенность предлагаемого решения – использование технологий  Web-2.0.

Этапы разворачивания деятельности – согласование предложения, формирование управленческой команды и интеллектуального ядра, создание информационного сайта, подготовка и проведение семинарских заседаний и конкурсов по информационному направлению, организация Интернет-дискуссий.

В перспективе, наращивание интеллектуальной мощности и сетевой поддержки  позволяет надеяться на формирование общественного центра,
 способного разрабатывать концепции развития, формировать мировоззрение.

Объединение  усилий
 с  благотворительными
 
фондами и научными
 
организациями
по  схеме:

Финансы – Знания - Технологии


Задел

Технологии
социальных  ресурсов
 
в Курсе лекций
.

Организация и проведение 
семинаров
.

Электронная
библиотека.

 

Разворачивание  Стратегического  Клуба с отработкой  социально-сетевых  технологий  и формированием  команды  -


ЛАБОРАТОРИЯ  СВМ

Карта сайта

Seminar   E-Library

Links  Контакты

© Сазанов В.М. 2009